Über uns

Abteilungsleitung

Jan Hoppenstedt
Abteilungsleiter
0179 5128127
jan.hoppenstedt@sv-soecking.de

Stefan Engels
stellv. Abteilungsleiter
08151 972675
stefan.engels@sv-soecking.de

weitere Funktionen

Oliver Rauch
Sportwart, Liegenschaften (komm.)
0176 21160222
oliver.rauch@sv-soecking.de

Kristin Beck und Barbara Menzler
Jugendwarte

Kristin Beck: 0173 6152646
kristin.beck@sv-soecking.de
Barbara Menzler: 0173 2923632
barbara.menzler@sv-soecking.de

Andreas Moser
Kassenwart
08151 72841
andreas.moser@sv-soecking.de

Thomas Kattenbeck
Schriftführer/Neuaufnahmen
0170 4828449
thomas.kattenbeck@sv-soecking.de

Trainer

Oliver Rauch
Trainer
0176 21160222
kontakt@tennisschule-rauch.de
httpss://www.tennisschule-rauch.de

Oliver Rauch ist Vereinstrainer des SV Söcking und Diplom-Tennistrainer, besitzt die Lizenz als B-Trainer Leistungssport und ist seit 25 Jahren als Tennistrainer tätig. Er ist täglich von Montag bis Freitag auf der Söckinger Anlage. Oliver ist Ansprechpartner für das Trainingsprogramm (Einzel- und Gruppentraining für Anfänger, Wiedereinsteiger und Fortgeschrittene) und leitet die Tenniscamps.

Aufgaben der Tennis-Abteilungsleitung